201
Estimation :
50 - 80 EURCHINE
Accumulation d'une trentaine de pièces de monnaie/sapèques. Toutes circulaires et fondues dans un alliage cuivreux, à percement central carré et inscrites. (usures, oxydations)
On joint un lot de petits sujets en matière diverses dont petits poids à opium en bronze, socles en bois miniatures, sujets en terre cuite et porcelaine émaillée, etc
(manques, éclats, en l'état)