277
Estimation :
400 - 600 EURChine
Cabinet en bois noirci et plaquette d'os ouvrant en partie haute à deux vantaux citrés à décor de cavaliers et guerriers. En partie médiane à deux portes à riche décor de cènes animées parmi les pagodes. En partie basse il s'ouvre à deux tiroirs à décor de têtes de dragons stylisés. Sur chaque côtés il est orné de vases de fleurs
149.5 x 100.5 x 40.5 cm
(manques, usures)