184
Estimation :
200 - 300 EURChine, Canton
Grande jardinière et sa coupelle en porcelaine émaillée, canton, dans le style de la famille Rose à décor de scènes animées de palais alternées d'oiseaux branchés et insectes dans des réserves sur fond de rinceaux fleuris
H (totale) : 20 cm - D (total) : 23 cm
(percement au dessous)