292
Estimate:
80 - 120 EUR** Chine du Sud / Vietnam
Canne en bois et pommeau en argent bas titre à décor repoussé d'un dragon et caractères dont succès, renommée. La canne est incrustée de perles et motifs en léger relief imitant le braille.
L (manche) : 6.5 cm
L (canne) : 87.5 cm
Poids brut : 276.90 g
See the sale on Drouot Live