203
Estimation :
80 - 150 EURChine, Dynastie Qing
Paire d'assiettes festonnées en porcelaine de la compagnie des Indes. Ornées d'un décor émaillé polychrome de la Famille Rose au semis floral en continu - lotus, pivoines, chrysanthèmes. Le marli à la frise dorée de volutes florales (infimes égrenures aux rebords de chaque, l'une présente un cheveu non traversant au dessous)
Diam. : 22.5 cm