182
Estimation :
600 - 800 EURCHINE - Epoque QING (1644 - 1911)
Deux lions (formant pilier de porte?) en pierre sculptée, assis sur une base rectangulaire, les pattes antérieures gauches sur la balle de pouvoir. (Accidents).
H: 57 cm - L: 47 cm - P: 16 cm