113
Estimation :
30 - 50 EURChine et divers
Lot de petits objets en céramique comprenant une petite boite couverte, deux pots couverts à décor de personnages, cavaliers dans le goût de la "Famille rose".
On joint une petite jardinière en porcelaine bleu blanc ajourée et une caille en porcelaine émaillée polychrome
H: (la caille): 14.5 cm
(couvercle rapporté)