93
CHINE, fin du XIXe siècle
Jardinière en porcelaine émaillée à fond jaune, ornée dans une riche palette émaillée polychrome dans le style de la "Famille Rose" d'oiseaux parmi un paysage aux plantes et aux arbres. Percement d'origine au dessous
H: 21 cm - D: 37 cm
(petits éclats et chocs, fêle de cuisson en son sein, dorure estompée)