257
Estimation :
300 - 400 EURChine, Fin XIXe siècle
Tabouret en grès émaillé bleu turquoise de style fahua à décor en relief de dragons sculptés dans un médaillon. Les anses ajourées formant une tête de lion stylisé tenant un anneau
H : 35 cm
(éclats, manques)