242
Estimation :
200 - 300 EURChine
Importante vasque à poissons en porcelaine émaillée polychrome dans le goût de Canton à décor de scènes animées, branchages fleuris sur fond de rinceaux fleuris et insectes dans le style de la famille Rose. Intérieur comprenant cinq poissons rouges parmi un fond lacustre
45 x 40 cm
(percé, cheveux)