75
Estimation :
150 - 200 EURChine, moderne
Ensemble de deux vases en pierre dure sculptée comprenant un vase couvert en quartz rose à décor d'un papillon et rinceaux fleuris surmonté d'un oiseau branché, fixé sur un socle en bois et un flacon tabatière en fluorite à décor de personnages parmi des rinceaux feuillagés et oiseaux.
H (le plus haut) : 14 cm