188
Estimation :
150 - 200 EURChine, Nankin
Bol à bord évasé en céramique émaillée craquelée à décor de dragons jaunes parmi volutes et flammes stylisées sur fond beige. L'intérieur à décor de carpes parmi des feuillages lacustres
H : 10.5 cm - Diam. : 26 cm