103
Estimation :
100 - 200 EURChine, Nankin
Vase balustre en céramique émaillée craquelée dans le goût de la Famille rose à décor de cavaliers dans un paysage rocheux.
Anses formant des têtes de bêtes mythiques et anneaux amovibles.
Marque apocryphe Chenghua au dessous
H : 23 cm