99
Estimation :
80 - 150 EURChine, Nankin
Vase en porcelaine de Nankin à décor émaillé polychrome de scènes de palais, dans le goût de la "Famille Verte" . Décor en applique de chilongs sur l'épaulement et écureuils sur le col.
Marque au dessous
H : 30.5 cm