151
Estimation :
100 - 200 EURChine
Sujet en porcelaine dit "blanc de Chine" figurant une divinité assise sur un mont rocheux tenant un septre de ruyi et accompagnée d'un enfant
H : 36.5 cm
(manques, restauration)
On joint deux petits sujets en porcelaine blanc figurant une divinité tenant une fleur de lotus