209
Estimation :
300 - 500 EURChine
Vase balustre en céramique à col évasé polylobé à décor émaillé polychrome dans le goût de la Famille Verte à décor d'Immortels parmi les pins. Les anses en applique forment des sceptres de ruyis
H : 45 cm
(éclats, manques, défauts de cuisson)