110
Estimation :
30 - 50 EURChine
Vase balustre miniature en porcelaine émaillée dans le goût de la "Famille Rose" à décor d'une scène de théâtre évoquant un combat entre deux personnages aux épées.
H: 11 cm
(légères égrenures au pied)
On joint une petite théière en porcelaine émaillée à décor de papillon, rinceaux et symboles
(éclat couvercle)