140
CHIN
Estimation :
100.00 - 200.00 EURCHINE. Vase de forme balustre en porcelaine à décor d'émaux polychromes dit de la famille rose représentant des branchages fleuris de feuillage et grenades. Le col est flanqué de deux prise ajourées dorés (usures). Vers 1900.
H : 43. 5 cm