78
Estimation :
80 - 100 EURCHINE - XXe siècle
Flacon tabatière en bronze doré et émaux champlevés à décor de fleurs de lotus et rinceaux
Marque apocryphe de Qianlong en dessous
H : 6 cm
On y joint une petite boite ronde en émaux cloisonnés à décor de dragons