140
Estimation :
60 - 80 EURCHINE, XXe siècle
Paire de petits vases balustres en porcelaine à décor en émaux polychromes, dans le goût de la "Famille Rose" de jeunes femmes lisant dans un jardin. Poème au dos. Col ajouré.
Marque au dessous.
H: 16,5 cm
(restauration pour l'un, petits accidents)