194
Estimation :
300 - 500 EURCHINE, XXe siècle
Plaque rectangulaire en porcelaine bleu blanc à décor de trois jeunes femmes tenant pour l'une une corbeille fleurie, pour l'autre une lanterne fleurie et pour la dernière un éventail, dans un jardin
Dim (à vue) : 30 x 21 cm
On joint un vase quadrangulaire en porcelaine blau blanc ajouré à décor d'oiseaux et fleurs (monté en lampe)