161
Estimation :
150 - 200 EURCHINE, XXe siècle
Vase en céramique émaillée à décor de pivoines dans des réserves sur fond de rinceaux. Anses en appliques formant pêche de longévité. Frise de ruyis sur le col.
(Petits manques)