309
Choix de Jolis Contes, Pellerin & Cie, Imagerie d’Epinal, s
Estimation :
50.00 - 100.00 EURChoix de Jolis Contes, Pellerin & Cie, Imagerie d'Epinal, sd.
Marcel Aymé, Le Mauvais Jars, illustrations M. Altman, Gallimard NRF 1935, cartonnage éditeur petit in-8, reliure demi-toile bleue ornée d'une illustration couleur en première de couverture.
La petite Histoire de Lafayette, ill. Edy Legrand, Tolmer, sd[2].
A. Hermant, Un Filleul d'Aujourd'hui, ill. A. Pécoud, 1931.
A. Maurois, Le Pays des trente-six mille volontés, ill.
A. Ségur, Hachette.
G. Ripart, La Sauterelle, sd (1933).