354.2
Clément MASSIER (1844-1917).
Vase de forme ovoïde en céramique, lèvres pincées aux extrémités du col, à décor polychrome d'un paysage lacustre dans les tons rose et or dans le goût de Narbon d'Honoré, signé sous la base : Clément Massier Golf Juan A-M (craquelures).
Hauteur : 52 cm.