193
Coffret à odeur à section carrée en opaline noire taillée à côtes rondes, renfermant six flacons en opaline de cristal gorge de pigeon taillée à côtes rondes et bouchon à vis en cuivre doré et deux entonnoirs en laiton travaillé et doré; monture de charnière et base à pieds sabots en bronze ciselé et doré; Epoque Restauratio
Estimation :
3500.00 - 4000.00 EURCoffret à odeur à section carrée en opaline noire taillée à côtes rondes, renfermant six flacons en opaline de cristal gorge de pigeon taillée à côtes rondes et bouchon à vis en cuivre doré et deux entonnoirs en laiton travaillé et doré; monture de charnière et base à pieds sabots en bronze ciselé et doré; Epoque Restauration. Haut. 12,8 cm, larg. totale 11 cm.