220
* Coffret en opaline overlay
Estimation :
2200.00 - 2500.00 EUR* Coffret en opaline overlay
Opaline overlay, émaux polychromes et or, monture en laiton
Bohême, XIXe siècle
Hauteur: 13;
Largeur: 16; Profondeur: 9 cm
Provenance: Ancienne collection privée.
Ce coffret en opaline blanche et overlay bleu, à pans coupés, est décoré de motifs végétaux architecturés et de fleurs sur ses cinq faces.
La monture en laiton doré possède un système de serrure (clé manquante).
(Usure des dorures)