508
Coiffeuse rectangulaire en placage de bois de violette et marqueterie ouvrant par cinq tiroirs en façade (dont deux fictifs). Jeux de marqueterie en damier sur les côtés latéraux. Pieds fuseaux.
Début du XXe siècle.
Dim. miroir ouvert : 113 x 83 x 47,5 cm
(Miroir désolidarisé).