184
COLLIER en or gris (750 millièmes) composé d’une chaînette parsemée de trois diamants taille brillant et retenant un diamant taillé en poire pesant 1,09 cara
Estimation :
3700.00 - 3900.00 EURCOLLIER en or gris (750 millièmes) composé d’une chaînette parsemée de trois diamants taille brillant et retenant un diamant taillé en poire pesant 1,09 carat. Le diamant est accompagné d’un rapport d’analyse gemmologique du laboratoire H.R.D., n°14038737003, datant du 26 11 2014, précisant son poids de 1,09 carat, sa couleur H et sa pureté Si2. Poids brut : 4,5 g