21
Collier recomposé, orné d’une amulette plaquette représentant Douamoutef en faïence bleu turquoise
Estimation :
200.00 - 300.00 EURCollier recomposé, orné d'une amulette plaquette représentant Douamoutef en faïence bleu turquoise
Montage moderne
Egypte, basse époque
Dimensions amulette : 7.2 cm
On joint : Une invitation à l'inauguration d'une exposition « Présence des Arts », datée et signée 5 Octobre 1962.