301
Estimation :
1000 - 1200 EURCOLLIER "volutes" en platine (min. 800‰) et or jaune (750‰) composé d'une chaîne souple tubulaire retenant un motif "volutes" ajouré et boulé, terminé par un triple motif rectiligne serti de quatre diamants taille brillant.
Travail marocain.
Long.: 46 cm. Poids brut: 35,3 g.