412
Commode en acajou et placage acajou ; de forme demi-lune, elle ouvre par un tiroir surmontant deux battants ; les panneaux à encadrement de baguettes en laiton ; pieds gaines à sabot
Estimation :
200.00 - 300.00 EURCommode en acajou et placage acajou ; de forme demi-lune, elle ouvre par un tiroir surmontant deux battants ; les panneaux à encadrement de baguettes en laiton ; pieds gaines à sabots. Vers 1800 (fentes et restauration d'usage). Plateau de marbre blanc veiné gris. H : 80 - L. 71 - P : 37 cm.