368
Commode en bois de placage, la façade à ressaut ouvrant par trois tiroirs dont deux sans traverse, montants à pans coupés, pieds légèrement en console, dessus de marbre gris veiné blanc mouluré (restaurations).
Epoque Transition Louis XV-Louis XVI.
Hauteur: 87 cm. ; Longueur: 90 cm. ; Profondeur: 42 cm.