479
Commode en placage de bois de rose et bois de violette, la façade à ressaut ouvrant par trois tiroirs, les montants arrondis à cannelures simulées, garniture de bronzes dorés, dessus de marbre Sainte-Anne mouluré (restaurations, petits accidents, sauts de placage, marbre possiblement rapporté).
Epoque Transition Louis XV-Louis XVI.
Hauteur: 89 cm. ; Longueur: 125 cm. ; Profondeur: 61 cm.