277
Commode galbée toutes faces dite tombeau en bois de placage à décor marqueté dans des filets d’encadremen
Estimation :
1400.00 - 1600.00 EURCommode galbée toutes faces dite tombeau en bois de placage à décor marqueté dans des filets d’encadrement. Elle ouvre par cinq tiroirs sur trois rangs séparés de traverses. Belle ornementation de bronze dorés et ciselés aux entrées de serrure, poignées et chutes à décor d’agrafes feuillagées et coquilles. Marbre rouge veiné blanc. Epoque Louis XV. Estampille R. AUBRAY (quelques soulèvements)
85x128x66 cm