369
Commode marquetée en quartefeuilles dans un encadrement à jeu de branchages fleuris ; de forme demi-lune, elle ouvre en ceinture par un large tiroir encadrant deux tiroirs pivotants et par deux portes en façade flanqués de battant
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURCommode marquetée en quartefeuilles dans un encadrement à jeu de branchages fleuris ; de forme demi-lune, elle ouvre en ceinture par un large tiroir encadrant deux tiroirs pivotants et par deux portes en façade flanqués de battants. Montants à cannelures simulées, pieds gaines. Epoque Louis XVI (insolée ; restauration d'usage). Plateau de marbre gris Sainte-Anne (petites restaurations) H : 92,5 - L : 131 - P : 66 cm