392
Estimation :
300 - 500 EURCommode sauteuse en bois de placage marqueté en feuilles à façade galbée ouvrant à deux tiroirs. Elle repose sur quatre pieds galbés. Belle ornementation de bronzes ciselés et dorés tel que poignées, plaque à décor allégorique d'une Vénus à l'amour, rinceaux feuillagés, coquilles et motifs floraux
Dessus de marbre rouge veiné blanc
Style Louis XV, XXème siècle
82.5 x 115 x 55 cm