38
Composition abstraite, gravure réalisé pour le Cercle des amis du Bauhaus, 1932 (Roethel 197)
Estimation :
250.00 - 300.00 EURComposition abstraite, gravure réalisé pour le Cercle des amis du Bauhaus, 1932 (Roethel 197)
Pointe sèche sur vélin, monogrammée et datée dans la planche, numérotée 150/150 au crayon, au dos cachet de la signature avec mention d'après une oeuvre de Kandinsky et signée au stylo par Nina Kandinsky
Légère insolation et pliure dans la marge supérieure autrement en bon état
Image: 40,8 x 49,8 cm
Feuille: 65,8 x 84 cm