Lot 206

Comtoir Lexicon in neun Sprache

206

Estimation :
0.00 - 0.00 EUR
Comtoir Lexicon in neun Sprachen. Andreas Nemnich, Philipp. Comtoir Lexicon in neun Sprachen. Hambourg, sans mention d'éditeur, 1803. Fort in-8 (21.5 x 12 cm). Pleine basane racinée. Dos à nerfs muet. Tranches rouges. Reliure d'époque. xvi-768pp. 1f. ; complet. Rare édition de ce Lexique qui fournit une liste inédite de mots et d'idiomes appartenant au domaine de la science, Il est divisé en neuf langues dont l'anglais, français, espagnol, portugais, italien, hollandais, danois, suédois, allemand - Reliure frottée par l'usage, demeure solide. Intérieur propre pour le texte, rousseurs sur les gardes. En l'état.

Information on the sale

[Vente ONLINE]

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :
01.47.70.81.36
contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .

Terms and conditions of sale

Your order