206
Comtoir Lexicon in neun Sprache
Estimation :
0.00 - 0.00 EURComtoir Lexicon in neun Sprachen. Andreas Nemnich, Philipp. Comtoir Lexicon in neun Sprachen. Hambourg, sans mention d'éditeur, 1803. Fort in-8 (21.5 x 12 cm). Pleine basane racinée. Dos à nerfs muet. Tranches rouges. Reliure d'époque. xvi-768pp. 1f. ; complet.
Rare édition de ce Lexique qui fournit une liste inédite de mots et d'idiomes appartenant au domaine de la science, Il est divisé en neuf langues dont l'anglais, français, espagnol, portugais, italien, hollandais, danois, suédois, allemand - Reliure frottée par l'usage, demeure solide. Intérieur propre pour le texte, rousseurs sur les gardes. En l'état.