264
CONSOLE DEMI-LUNE EN BOIS INDIGENE SCULPTE
Estimation :
600.00 - 800.00 EURCONSOLE DEMI-LUNE EN BOIS INDIGENE SCULPTE
Anglo-indien, Présidence de Bombay
La ceinture ajourée richement sculptée à décor de feuillages, fruits et rinceaux, les médaillons représentant un phénix stylisé. Les pieds ornés de fruits et feuillages, en forme de pattes et de têtes de lions à l'avant.
(petits éclats et manques)
H: 80 cm - L: 117 cm - P: 46 cm
To the future bidder this lot is currently in our office in Nice]]