Lot 151

Contes et Nouvelles en ver

151

Contes et Nouvelles en ver

Estimation :
80.00 - 100.00 EUR
Contes et Nouvelles en vers. Nouvelle édition corrigée, augmentée, & enrichie de Taille-Douces dessinées par Mr. Romain de Hooge. Tome premier. Amsterdam, Chez N. Etienne Lucas, 1732. In-12 (16,5 x 10 cm). Plein veau glacé de l'époque. Dos à nerfs orné aux fers dorés et compartimenté. Fines roulettes dorées sur les coupes, tranches teintées de rouge. 6f, 240pp 1f (table), manque le tome second (complet en soi). 29 vignettes gravées en taille-douce par M. Romain de Hooge. - Reliure en très bonne condition. Intérieur frais. Bon exemplaire. Ex-libris héraldique gravé au pile de boulets et épées.

Information on the sale

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .

Terms and conditions of sale

Your order