173
COUPE COUVERTE Coupe et son couvercle en porcelaine blanche, décorés d’« écailles » jaunes, de fleurs polychromes et de frises végétales dorées en bordur
Estimation :
800.00 - 1200.00 EURCOUPE COUVERTE Coupe et son couvercle en porcelaine blanche, décorés d'« écailles » jaunes, de fleurs polychromes et de frises végétales dorées en bordure. Prise du couvercle en forme de fruit. Égrenure à la prise. Marque à l'écusson. Vienne, 19e siècle. Haut. 14,2 cm ; Diam. 14,8 cm