3097
COUPE EN PORCELAINE DANS LE GOÛT DES BLEUS DE HUÊ
Chine, Epoque XXe siècle
Repose sur court talon circulaire. Lèvre cerclée de métal. Décor probablement transféré au bleu cobalt d'un échassier parmi prunus. Poème à son côté. Marque au dessous : WAN YU (éclat).
H : 2 cm - D : 13 cm
A BLEU DE HUÊ ALIKE PORCELAIN CUP
China, 20th century