199
Coupe
Estimation :
300.00 - 400.00 EURCoupe
Pâte siliceuse à décor polychrome en partie en relief
Porte la marque de Sanson, (France, 1810-1891)
Hauteur: 11; Diamètre: 14,5 cm
Cette céramique reprend les décors des céramiques turques de Kütahya du XVIIIe siècle.