323
Cuillère à caviar en argent et vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor de rinceaux feuillagés et fleuris en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati, bordés de perles turquoise, le manche en partie torsadé et émaill
Estimation :
400.00 - 600.00 EURCuillère à caviar en argent et vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor de rinceaux feuillagés et fleuris en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati, bordés de perles turquoise, le manche en partie torsadé et émaillé. Bon état, légères usures. Moscou, 1908-1917. Orfèvre : PyetrFarisyeyev. Poids brut : 63,5 g L. : 19 x P. : 5 cm