323
Cuillère à caviar en argent et vermeil 84 zolotniks (875 millièmes), à décor de rinceaux feuillagés et fleuris en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati, bordés de perles turquoise, le manche en partie torsadé et émaillé. Bon état, légères usures.
Moscou, 1908-1917.
Orfèvre : PyetrFarisyeyev.
Poids brut : 63,5 g
L. : 19 x P. : 5 cm