212
[CURIOSA ]
Florilège. Vingt gravures sur cuivre de Madame ***.
Sans lieu ni date, vers 1960.
In-folio en feuillets sous chemise rempliée titrée en bleu, et emboîtage avec étui toilé bleu
20 gravures très libres de Madame*** [Les illustrations ont été attribuées à Amandine Doré].
Tirage à 195 exemplaires numérotés. 1 des 150 rives B. F. K.€
Référence : Dutel III, 1584.