136
Estimation :
10 - 20 EUR[CURIOSA] MONTHERLANT (Henry de).
La petite infante de Castille / Encore un instant de bonheur. Édité à Paris chez Lidis en 1929. De format in-4, broché. Tirage limité à 3500 exemplaires sur vélin vercors (n°?), lithographies originales de Pierre-Yves Trémois hors texte en couleur dont une en frontispice. Très bon état.