Lot 157

Damier pour jeu de go en bois garni d’une patine sombr

157

Estimation :
800.00 - 900.00 EUR
Damier pour jeu de go en bois garni d'une patine sombre. ?Avec deux boites en bois de zelkova joliment sculptées pour les pierres. Décor en laque ?tsuishu rouge et noire. ?Période Taisho. Damier: H.: 25 cm; 41 x 44,6 cm; Boites: H.: 10 cm; l.: 14 cm. Dark patinated wooden go-board with two nicely carved zelkova-wooden boxes for the stones decorated with red ?and black tsuishu-lacquer. ?Taisho Period.

Information on the sale

Art du Japon

Expositions publiques :
Le mardi 12 décembre 2017 de 11 heures à 18 heures
Le mercredi 13 décembre de 11 heures à 12 h

TÉLÉPHONE +33 (0)1 48 00 20 13

Contact :
Me Isabelle BOISGIRARD ou Me Pierre-Dominique ANTONINI
contact@boisgirard-antonini.com
+33(0) 1 47 70  81 36

Terms and conditions of sale

Your order