157
Damier pour jeu de go en bois garni d’une patine sombr
Estimation :
800.00 - 900.00 EURDamier pour jeu de go en bois garni d'une patine sombre. ?Avec deux boites en bois de zelkova joliment sculptées pour les pierres. Décor en laque ?tsuishu rouge et noire. ?Période Taisho.
Damier: H.: 25 cm; 41 x 44,6 cm;
Boites: H.: 10 cm; l.: 14 cm.
Dark patinated wooden go-board with two nicely carved zelkova-wooden boxes for the stones decorated with red ?and black tsuishu-lacquer. ?Taisho Period.