147
Estimation :
100 - 200 EURDans le goût chinois
Ensemble de porcelaines comprenant deux bols en porcelaine bleu blanc à décor de paysage et chauves-souris, un plat polylobée à décor doré sur fond vert et un pot couvert rectangulaire dans le goût des porcelaines de Canton
(fêles, petits éclats)