205.1
Estimation :
60 - 80 EURDans le goût de Gabriel VIARDOT (1850-1906)
Meuble à musique en bois sculpté et ajouré de motifs japonisants, la partie basse formée de quatre casiers à partitions, surmontés de trois étagères. Le fond orné en incrustation de personnages en os sur fond de paysage
Piétement galbé à enroulement
Fin du XIXe-début du XXe siècle
127 x 55 x 30 cm
(manques, trous de vers)